Какие лимиты по страховым взносам будут в 2019 году?

30 октября

Правительство РФ установило следующие значения:

Получатель Предельный размер базы для начисления взносов Ставка, %
ПФР Если доход за год менее 1 150 000 рублей 22
Если доход за год превышает 1 150 000 рублей 10
ФСС Если доход за год менее 865 000 рублей 2,9
Если доход за год превышает 865 000 рублей 0
Для иностранных и временно пребывающих граждан 1,8
ФОМС Предельный размер отсутствует 5,1

Согласно обозначенным показателям, общие ставки остались такими же, как и в 2018 году.  При этом, в соответствии со ст. 425, 426 НК РФ под ред. Федерального закона от 27.11.2017 гоа (№ 361-ФЗ) суммарная ставка 30 % продержится до 2021 года.

Обратите внимание, что по пониженным тарифам произойдут существенные изменения. Федеральным законом от 3.08.2018 года (№ 303-ФЗ) были внесены поправки в список налогоплательщиков, имеющих право на пониженный тариф. Из перечня были исключены учреждения на УСН, аптечные предприятия и ИП на патенте. Ставки остались прежними только для НКО и благотворительных учреждений: 0% - на обязательное социальное страхование и 20% — на ОМС.

Для ИП и частнопрактикующих лиц установлены фиксированные тарифы (статья 430 НК РФ). В будущем году их налоги составят: в ПФР — 29 354 рубля и в ФОМС — 6 884 рубля.


Другие новости

30 октября

Министерство труда РФ в Приказе № 570н от 31 августа 2018 года представило более широкий перечень разрешенных производителей средств индивидуальной защиты (СИЗ) и их комплектующих.

18 сентября

Контур.Отель начал сотрудничество с крупнейшим интернет-ресурсом для бронирования гостиниц booking.com. Теперь информация о бронированиях на booking.com отображается непосредственно в шахматке Контур.Отеля, что позволяет отслеживать заполняемость гостиницы прямо из сервиса.

17 сентября

Компания СКБ Контур проводит конкурс коротких видеороликов для предпринимателей. Общий призовой фонд составляет 1 миллион рублей. В этом году деньги получит каждый участник, а трех победителей ждут главные призы: 250 000, 125 000 и 75 000 ₽.

30 августа

Оплата по платежкам через кассу банка, расчеты по договорам ГПХ и выдача денег подотчетному лицу — нужно ли применять кассу в таких ситуациях, и если да, то с какого времени. Разбираемся с требованиями налоговой.